Вестник Кавказа

Президент Армении вручил премии за 2014 год

Сегодня состоялась церемония вручения премий президента Армении за 2014 год. За существенный вклад в ряде сфер премии, одноименные сертификаты и денежное вознаграждение вручили президент Серж Саргсян и представитель фонда "Роберт Погосян и сыновья", меценат из армянской диаспоры Роберт Погосян.

Серж Саргсян поздравил всех награжденных, пожелав им новых успехов в их дальнейшей деятельности. Выступая на мероприятии, президент, в частности, сказал:

"Дорогие призеры!

Приветствую вас и поздравляю в связи с получением премии президента Республики Армения. Очень рад этой возможности лично встретиться со всеми вами и пообщаться.

Признание важно для каждого человека, тем более, для тех, кто занимается творческой работой. Это свидетельствует о том, что человек не оторван от своего общества, а приложенные им усилия дали результат и оценены. Каждый из вас, делая ошибки и новые попытки, точно так же, как достигшие успеха в любой другой сфере, боролся и нашел свой творческий путь. Мы ценим именно эту борьбу.

Считаю не менее важным то обстоятельство, что здесь находятся представители старшего, среднего и младшего поколения творческой прослойки нашего населения. Одной из наших важнейших задач является не допустить разрыва связи поколений. Тот богатый багаж знаний и возможностей, таланта и опыта, который есть у армянского народа, мы должны передавать из поколения в поколение", - сказал президент РА, сообщает Tert.am со ссылкой на пресс-службу Саргсяна.

6165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ