Вестник Кавказа

Президент Азербайджана открыл новое здание Генштаба ВС

Президент Азербайджана открыл новое здание Генштаба ВС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев сегодня принял участие в открытии нового административного здания Генерального штаба Вооруженных сил страны.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт президенту, после чего глава государства разрезал ленту в знак открытия здания, а затем ознакомился с созданными в нем условиями.

Было отмечено, что все кабинеты шестиэтажного здания, общая площадь которого составляет 12 тыс 600 кв м, оснащены современным оборудованием и инвентарем. В здании Генштаба также имеется актовый зал, оснащенный системой проекторов и звукозаписи позволяющий проводить различные мероприятия, - передает Тренд.

Президент Азербайджана ознакомился с деятельностью Центрального командного пункта. Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и начальник Генштаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков проинформировали Ильхама Алиева о том, что в пункте, созданном для ежедневного и боевого планирования и управления деятельностью ВС, созданы все условия для работы 140 человек. Здесь налажена прямая видеосвязь с основными командными пунктами.

В здании установлен бюст общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Особой гордостью военных в новом здании является музей, в котором отражены жизнь и деятельность Гейдара Алиева. В музее широкое место отведено деятельности великого лидера по строительству армии. Здесь демонстрируются фотографии, отражающие меры по строительству армии, осуществленные общенациональным лидером Гейдаром Алиевом как в первый, так и во второй период руководства страной. Помимо этого, в музее широко отражена работа, проделанная действующим президентом страны Ильхамом Алиевым по строительству патриотичной армии, обладающей сильной материально-технической базой.

В завершение президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев осмотрел боевые бронированные машины различного назначения.

14300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ