Вестник Кавказа

Президент России дал поручения по социально-экономическому развитию Ингушетии

Президент России дал поручения по социально-экономическому развитию Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Ингушетии подписал Президент России Владимир Путин, - сообщает сайт главы государства. Минфину поручено рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств в бюджет республики. Доклад об исполнении требуется предоставить до 15 декабря.

Владимир Путин указал также до декабря командировать руководство министерств и ведомств в регион для контроля над использованием бюджетных средств.

Одно из ключевых поручений – подготовка и принятие подпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2017-2025 годы". В ней предписано предусмотреть реализацию проектов развития промышленности, сельского хозяйства и энергетики, меры по увеличению налоговых поступлений в республиканский бюджет.

Президент России указал также до конца 2016 года  завершить строительство республиканской детской больницы, Дворца спорта, перинатального центра и онкодиспансера. А до 30 октября - рассмотреть вопросы строительства объездной автодороги Назрани, филармонии, музея краеведения, национальной библиотеки и дворца культуры в Магасе, колледжа искусств в Назрани, Русского драматического театра; домов культуры и физкультурно-оздоровительных комплексов на селе.

Правительству РФ президент России поручил к маю 2016 года ликвидировать практику обучения детей в школах в три смены и повысить доступность дошкольного образования для малышей от трех до семи лет.

В планах развития сети автодорог велено провести реконструкцию участка автодороги "Кавказ", проходящего по Ингушетии. Предстоит также определить механизмы ликвидации непригодного для проживания жилья.

8945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ