Вестник Кавказа

Президент России приедет на Афон

Президент России приедет на Афон
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В пятницу, 27 мая, президент России Владимир Путин отправится с двухдневным визитом в Грецию. В рамках поездки глава государства встретится с властями и оппозицией, а также посетит посетит мероприятия, посвященные 1000-летию российского монашества на Афоне.

Это будет первый визит Владимира Путина с ноября 2015 года в страну Евросоюза. "Этому визиту придают большое значение. У обеих сторон есть надежды, что с помощью переговоров и контактов удастся активизировать связи по всем направлениям", - отметил на брифинге для журналистов помощник президента Юрий Ушаков.

Президент и премьер-министр Греции едины в том, что следовало бы снижать напряженность в отношениях России и Европейского союза, и вместе с Италией выступают за возобновление политического диалога. По словам Ушакова, греки выступают против санкций, но вынуждены следовать официальной линии ЕС. Он подчеркнул, что греческая сторона постоянно ставит вопрос о возобновлении экспорта в Россию сельхозпродуктов. В то же время Ушаков заметил на то, что особых условий ни для какой из стран Россия создавать не будет.

Кроме того, он рассказал о том, что Греция позитивно относится к российской политике России, поскольку политики считают, что ее действия снизят поток миграции, от которой Греция страдает, сообщает РБК.

10060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ