Вестник Кавказа

Псаки: США не втягивают РФ в "горячую" войну

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что госдепартамент не согласен с заявлением экс-президента СССР Михаила Горбачева о том, что Вашингтон может втянуть Москву в "горячую" войну.

"Мы не согласны с этим", - подчеркнула она на сегодняшнем брифинге.

При этом она повторила позицию США о том, что "страна продолжает сотрудничество с Россией по Ирану, по Сирии, по Ближнему Востоку". "Но то, что происходит на Украине - незаконно, и это должно повлечь за собой последствия", - цитирует ее РИА Новости.

По словам Псаки, "санкции имеют огромное влияние на экономику России". "От президента РФ Владимира Путина зависит выбор - продолжать нынешнюю политику или "выполнять достигнутые договоренности", - пояснила официальный представитель госдепартамента.

Также она отметила, что США "буду продолжать поддержку Украины". В то же время Псаки выступила за продолжение переговоров. "Мы считаем, что переговоры - важная часть процесса. Осуществление договоренностей - это реальные шаги, которые Россия и сепаратисты могут предпринять", - заключила представитель госдепа США.

5825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ