Вестник Кавказа

Путин: Киев не выпустит своих солдат из "котла"

Путин: Киев не выпустит своих солдат из "котла"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путине сегодня, в ходе встречи с участниками форума "Селигер", сообщил, что Киев не собирается выпускать своих солдат из окружения под Иловайском. Как подчеркнул президент, отказ украинского руководства от создания гуманитарных коридоров для собственных военных, приведет к жертвам и станет колоссальной ошибкой.

Также Путин призвал Киев перестать говорить с ополченцами на языке ультиматумов, так как у этого подхода нет будущего, и начать предметные переговоры по существу, а не по техническим вопросам.

Саму гражданскую войну на востоке Украины президент сравнил с обстрелами российских городов в Великую Отечественную войну. "И малые населенные пункты, и крупные города (на юго-востоке Украины) окружены украинской армией, которая прямой наводкой наносит удары по жилым кварталам с целью разрушить инфраструктуру, подавить волю сопротивляющихся и так далее. Как ни печально, это мне напоминает события Второй мировой войны, когда немецко-фашистские оккупанты, войска окружали наши города, в частности, Ленинград, и прямой наводкой расстреливали населенные пункты и их жителей", — приводит его слова РИА Новости.

5465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ