Вестник Кавказа

Путин: Нужно ли ужесточать миграционное законодательство? Нужно!

Путин: Нужно ли ужесточать миграционное законодательство? Нужно!
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин предложил сегодня правительству на встрече с активом "Единой России" ужесточить миграционное законодательство. Он напомнил, что работа по ужесточению уже ведётся, в частности, соответствующий законопроект уже прошёл первое чтение в Госдуме. "В проекте для тех, кто нарушает миграционное законодательство, не в первый раз, предусмотрена и уголовная ответственность", - сказал он.

Упорядочение ситуации в деле миграционной сферы нужно вести по многим направлениям, и в местах проживания мигрантов, и в местах их происхождения. Кроме того, нужно бороться с коррупцией. "Органы правопорядка должны работать правильно, не садиться на какие-то "левые" деньги", приводит ИТАР-ТАСС слова президента России.

Путин призвал главу правительства Дмитрия Медведева, который также принял участие во встрече, "определиться с видами деятельности для мигрантов". "По отдельным направлениям их можно замещать местными гражданами", - считает президент.

При этом Путин отметил, что нельзя относиться к мигрантам как к потенциальным преступникам. "Есть добропорядочные люди, есть послушные, а есть преступники; это не зависит от вероисповедания или национальности", - подчеркнул он. "Если люди к нам приезжают, чтобы замещать те виды деятельности, на которых не работают местные жители, нужно защитить их интересы, нужно, чтобы они знали обычаи и законы региона и соблюдали их, а если не соблюдают, то к ним должны применяться нормы закона", - сказал он.

6850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ