Вестник Кавказа

Путин: энергоблокада Крыма не произошла бы без молчаливого согласия Киева

Путин: энергоблокада Крыма не произошла бы без молчаливого согласия Киева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета, заявил, что энергоблокада Крыма стала возможной из-за молчаливого согласия с ней официальных украинских властей.

"Удивляет только позиция наших партнеров из Киева. Без их молчаливого согласия эти события не могли бы состояться, это очевидно и понятно", - отметил он.

Путин напомнил, что власти Украины говорят о необходимости возврата Крыма в состав этой страны, но при этом "издеваются над людьми, действуют в прямо противоположном направлении".

"Ну что ж, это выбор их такой, ничего нового и удивительного здесь нет", - добавил президент.

Глава государства также поставил задачу наладить в Крыму работу временных источников энергии, а в декабре  - проложить первую нитку энергомоста.

"Нужно сегодня сделать все, чтобы работали временные источники генерации, а к 20 декабря - чтобы была уже проложена первая нитка энергомоста", - цитирует Путина ТАСС.

По его словам, к лету следующего года должна заработать вторая нитка энергомоста. "Надеюсь, что так и будет", - сказал Путин, добавив, что министр энергетики "заверил, что даже и побыстрее это произойдет".

6745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ