Вестник Кавказа

Путин по итогам "Прямой линии" поручил решить проблемы крымчан

Путин по итогам "Прямой линии" поручил решить проблемы крымчан
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин сделал несколько распоряжений, направленных на решение проблем Крыма, выявленных в ходе прошедшей 16 апреля "Прямой линии".

Одно из них преследует цель решения проблемы очередей на Керченской переправе. "Обеспечить... необходимую пропускную способность паромных переправ, осуществляющих перевозки на территорию Крымского федерального округа и в обратном направлении, в целях исключения образования очередей транспортных средств", - цитирует текст документа ТАСС.

Все необходимы меры должны быть приняты до 1 июня.

Правительству также поручено представить свои предложения по созданию системы продажи электронных билетов на паромы через Керченский пролив.

Кроме того, президент потребовал "принять меры по обеспечению ценовой доступности авиабилетов" в Крым, "а также организовать постоянный контроль за стоимостью таких авиабилетов". Доклад по этой теме главе государства должен быть представлен до 1 июня, "далее - один раз в два месяца".

Также Владимир Путин поручил разработать механизм упрощенного порядка перерегистрации зарегистрированных на Украине автомобилей крымчан "без вывоза данных транспортных средств на территорию Украины для снятия с учета". На решение этой задачи отведен срок до 30 апреля.

7645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ