Вестник Кавказа

Путин потребовал обеспечить рост экономики РФ

Путин потребовал обеспечить рост экономики РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам, в котором приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, глава администрации президента Сергей Иванов, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

"Знаю, что правительство последние несколько дней активно работало над завершением антикризисного плана. Поскольку он так и называется "антикризисный", то мы понимаем, что, прежде всего, должен обеспечить социальную стабильность. Это возможно сделать, добиться этой цели можно только в том случае, если будут сохранены приемлемые параметры в экономике. Прежде всего, это связано с бюджетом, с инфляцией, с уровнем внешнего долга, с сохранением резервов. Это все то, чем мы по праву гордились последние годы, это называется макроэкономической стабильностью", - цитирует его РИА Новости.

"Нужно обеспечить и экономический рост, и, как одно из условий, безусловно, привлечение частных инвестиций", - подчеркнул президент.

6375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ