Вестник Кавказа

Путин позвонит Эрдогану завтра - Кремль

Путин позвонит Эрдогану завтра - Кремль
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган завтра проведут телефонный разговор.

"Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что он состоится ориентировочно в середине дня.

В Кремле считают послание президента Турции очень важным шагом для нормализации отношений, однако, по словам Пескова, "безусловно, предстоит вместе, друг в сторону друга, сделать еще не один шаг".

"Не нужно думать, что за несколько дней удастся все нормализовать. Но работа в этом направлении будет продолжаться", - цитирует его ТАСС.

Представитель Кремля напомнил, что президент РФ неоднократно говорил о желании поддерживать добрые отношения с Турцией и турецким народом, о безальтернативности этих добрых отношений, а также об условиях, которые необходимо было создать для этого.

Напомним, накануне Владимир Путин получил послание Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета.

19500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ