Вестник Кавказа

РФ продолжит военно-техническое сотрудничество с Ираном после отмены санкций

Снятие оружейных санкций с Тегерана позволит России продолжить военно-техническое сотрудничество с Ираном поставками новой техники, в том числе средствами ПВО, и модернизацией уже стоящей на вооружении техники. Об этом заявил сегодня начальник департамента международного сотрудничества корпорации "Ростех" Виктор Кладов.

"Иран является нашим традиционным партнером в сфере военно-технического сотрудничества. Безусловно, в случае снятия оружейных санкций мы продолжим это сотрудничество поставками новых видов вооружений, а также ремонтом и модернизацией уже имеющейся техники советского и российского производства", — отметил он. Кладов напомнил, что в советские времена поставлялись различные виды оружия — от подводных лодок типа "Варшавянка" до танков Т-72, которые сегодня нуждаются в ремонте, модернизации, поставках запчастей.

Комментируя возможность поставки С-300 в Иран, Кладов подчеркнул, что у России "богатая линейка средств ПВО". "Мы можем как вернуться к первоначальному контракту, так и предложить другие комплексы и системы ПВО", - цитирует представителя "Ростеха" РИА Новости.

8030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ