Вестник Кавказа

РПК атаковала полицейских и жандармов в Турции

Террористы из запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана одновременно атаковали жандармов и полицейских в расположенной на границе с Ираком турецкой провинции Хаккяри. В результате нападения никто не пострадал, пишет газета Hurriet.

В уезде Юксельова боевики начали стрелять из гранатометов и снайперских винтовок по зданию регионального командования жандармерии. Силы безопасности вступили в перестрелку, но террористы, пользуясь темнотой, сбежали. Зданию причинен небольшой ущерб, раненых среди военных нет.

В этом же уезде, неподалеку от жандармерии, боевики атаковали полицейский патруль, обстреляв служебную машину. Сейчас в регионе спецназ и силовики проводят спецоперацию по ликвидации нападавших.

Кроме того, как сообщает Анатолийское агентство, ночью в приграничном с Турцией районе на территории Сирии в результате взрыва неизвестного устройства пострадал один сириец, который пытался незаконно пробраться в Турцию. При этом в зоне взрыва не находится минных полей, о которых знали бы власти, уточняет ТАСС.

7555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ