Вестник Кавказа

Рамазан Абдулатипов получил благодарность за проведение ЕГЭ

Рамазан Абдулатипов получил благодарность за проведение ЕГЭ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов получил благодарственную телеграмму от заместителя председателя правительства России Ольги Голодец за проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) на высоком уровне, - сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

"Выражаю вам благодарность за работу системы образования региона по подготовке и проведению в 2016 году единого государственного экзамена в соответствии с установленными требованиями на высоком организационном уровне", - говорится в тексте телеграммы, передает ТАСС.

ЕГЭ в Дагестане вот уже третий год проходит в штатном режиме без технологических сбоев. Все пункты его проведения были оборудованы онлайн-наблюдением, исключающим возможность нарушений и фальсификаций, а результаты тестирования говорят о том, что выпускники дагестанских школ взяли высокую планку для итогового экзамена. Так, по данным Минобрнауки республики, средний балл по всем предметам вырос на 7-10 баллов, а количество испытуемых, не сдавших необходимый минимум для получения аттестата, сократился в четыре раза.

13780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ