Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил республику с Днем мира

Рамзан Кадыров поздравил республику с Днем мира
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил ее жителей с Днем мира, или с Днем отмены режима КТО.

"Отмена режима контртеррористической операции 16 апреля 2009 года стала поистине историческим событием. Этот день ознаменовал завершение череды бед и трагедий чеченского народа, которые тянулись на протяжении многих лет. С прекращением КТО в истории Чеченской Республики открылась новая страница, наполненная колоссальной созидательной работой и яркими победами", - приводит текст сообщения официальный сайт главы и правительства Чечни.

Рамзан Кадыров напомнил о главной роли, которую сыграл в установлении мира в республике ее первый президент Ахмат-Хаджи Кадыров. "В очередную годовщину отмены режима КТО мы отдаем дань памяти и уважения великому сыну чеченского народа, первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Он поставил перед собой четкую задачу – раз и навсегда покончить с военным лихолетьем на нашей многострадальной земле. И вместе со своими соратниками он добился мира и положил начало динамичному развитию республики", - рассказал глава республики.

С 2009 года, по словам Кадырова, жизнь в Чечне изменилась до неузнаваемости. "Оглядываясь в прошедшие шесть лет после отмены КТО, мы убеждаемся, что это решение полностью оправдало себя. Оно дало мощный толчок развитию бизнеса, промышленности, туризма, АПК, привело к кардинальному улучшению инвестиционного имиджа ЧР и, самое главное, способствовало устойчивому и динамичному росту уровня жизни людей", - заявил он.

"Дорогие соотечественники! В этот знаменательный день я желаю вам мира, благополучия и здоровья! Пусть все ваши благие начинания воплотятся в жизнь. Счастья и успехов вам!" – заключил глава республики.

5550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ