Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров призвал сирийскую оппозицию объединиться с Асадом

Рамзан Кадыров призвал сирийскую оппозицию объединиться с Асадом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров со своего аккаунта в Instagram призвал сегодня к объединению всех заинтересованных в мирной Сирии сил для борьбы с запрещенной в России террористической организацией ДАИШ. При этом в качестве позитивного примера, когда подобное объединение помогло победе над терроритсиечской угрозой, он привел антитеррористические операции в Чечне.

"Нет ни одной другой страны, кроме России, которая смогла бы ликвидировать очаг терроризма, угрожавший целостности государства. Здесь было тоже самое, что сейчас творится в Сирии", — напомнил он, добавив, что в настоящее время с ДАИШ в Сирии воюют лишь армия Дамаска и ВКС России.

"Так называемым сирийским оппозиционерам надо объединиться, взять в руки оружие, помочь Асаду в ликвидации терроризма, а затем решить демократическим путем будущее Сирии. Сирийцы, которые, сидят в Турции, Америке, Европе, не патриоты своей страны, а люди, предавшие ее. Если они патриоты, они обязаны воевать вместе с Асадом, объединиться вокруг действующего президента, чтобы вернуть свой же народ, который умирает с голоду", — подчеркнул Рамзан Кадыров.

10415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ