Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров встретился с создателем движения "Юные Кадыровцы"

Рамзан Кадыров встретился с создателем движения "Юные Кадыровцы"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел встречу со своим советником, приехавшим в Чечню из Казахстана для создания движения "Юные Кадыровцы", Аяном Жумашевым. Об этом Кадыров сообщил в своем Instagram.

"Два года назад мне написал молодой человек из Казахстана. Это был Аян Жумашев. Я пригласил его в Грозный, изучил проекты, предложил стать советником главы ЧР и наладить деятельность детско-юношеской организации имени первого президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова", – приводит текст его сообщения ЮГА.

Глава республики пояснил, что название "Юные Кадыровцы" участники движения придумали сами себе, а уже потом оно стало их официальным наименованием.

"На встрече Аян рассказал, что "Юные Кадыровцы" проводят интересную и полезную работу во всех школах республики. Это положительно сказывается на учебе, поведении детей. Нас радует, что дети предлагают свои идеи, участвуют в их реализации. Постоянными членами организации являются более 3 тыс мальчиков и девочек. Это актив, помогающий тем, кто не успевает в учебе, имеет проблемы с поведением", - рассказал Рамзан Кадыров.

 

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ