Вестник Кавказа

Рассмотрение закона о зимнем времени снова перенесено

Депутаты Госдумы на сегодняшнем заседании вновь перенесли рассмотрение законопроекта о переходе на зимнее время.

Отметим, что парламентарии 15 апреля переносили рассмотрение законопроекта на неделю. Тогда это было сделано по просьбе профильного комитета по охране здоровья. Сегодня думский комитет по охране здоровья предложил нижней палате попросить федеральное правительство самому решить вопрос с исчислением времени.

"Это связано с тем, что в последние дни идет активное обсуждение этого вопроса с правительством. И в результате этого обсуждения правительство считает, что возможно изменение проекта постановления", – отметил глава комитета Сергей Калашников (ЛДПР) и добавил, что, по мнению комитета, вопрос об исчислении времени легче решается через постановление правительства.

В связи с этим было предложено отложить рассмотрение этого закона и также включить в повестку дня вопрос: рассмотреть проект постановления Госдумы о ее обращении к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву "по вопросу установления в Российской Федерации системы исчисления времени, приближенного к поясным значениям времени в системе всемирного координированного времени", сообщает портал ЮГА.

5855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ