Вестник Кавказа

Режим ЧС в Сочи пока не отменен, аварийные работы уже окончены

В Сочи окончены аварийно-восстановительные работы после затопления, при этом режим ЧС на курорте по-прежнему действует. Об этом рассказал первый заместитель мэра города Виктор Филонов.

Чиновник уточнил, что работы по ремонту автодорожной сети еще ведутся. "Осталось в некоторых местах восстановить тротуары, асфальт, вывезти мусор", - приводит его слова "Интерфакс".

Филонов добавил, что от местных жителей по-прежнему приходят заявки на материальную помощь, причем в некоторых случаях факт проживания в местах, затронутых наводнением, доказывается ими через суд. "Продолжают поступать обращения граждан, связанные с компенсационными выплатами. Поэтому режим ЧС в городе сегодня снят не будет", - пояснил он.

"Если режим ЧС снимут, то власти не смогут оплачивать проживание пострадавшим из бюджетных средств", - подчеркнул чиновник.

На данный момент, в пунктах временного проживания находится 180 человек, которые не могут жить в пострадавших от наводнения домах, рассказала заместитель мэра Сочи Ирина Романец. "Компенсационные выплаты получили около 50% из списков пострадавших во время наводнения", - добавила она.

6540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ