Вестник Кавказа

Россельхознадзор проверит потенциальных азербайджанских поставщиков молока и мяса

Сотрудники Россельхознадзора проинспектируют предприятия Азербайджана, которые хотели бы экспортировать свою продукцию в Россию. Об этом сообщил глава инспекции Государственной ветеринарной службы при Минсельхозе Азербайджана Тофиг Атазаде.

“Ранее Россельхознадзор уведомил нас о том, что его сотрудники посетят Азербайджан в июне, но точная дата их визита пока не известна. Вместе с тем хочу отметить, что визит не потерял своей актуальности, так как есть ряд компаний, желающих пройти сертификацию для экспорта своей продукции в Россию”, - цитирует его Тренд.

“Данные компании занимаются производством мясной продукции, в том числе и колбасной продукции, а также производством молочной продукции и различных видов сыра. Мы уже провели предварительную проверку этих предприятий, указали им на существующие недочеты, которые были исправлены, и направили всю необходимою информацию в Россельхознадзор”, - поведал Атазаде.

Пока в реестр Россельхознадзора вошли 10 азербайджанских производителей мясо-молочной продукции, которые были выбраны в результате мониторинга азербайджанских предприятий. Это компании AZFP CO, Atena, Milk Pro и Gence sud, поставляющие молочную продукцию, Ucar Aqro и Devechi Broyler, производящие мясную продукцию, Zahmat Ruzi, занимающаяся колбасными изделиями, а также компании Caspian Fish, Xazar Baliqchiliq и Lankaran Baliqchiliq, специализирующиеся на рыбе, рыбной продукции и морепродуктах.

8320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ