Вестник Кавказа

Россия готова сотрудничать с США в деле спасения летчиков в Сирии

Россия готова сотрудничать с США в деле спасения летчиков в Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия готова сотрудничать с США в деле спасения летчиков в Сирии в случае возникновения разного рода внештатных ситуаций, заявил замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов.

"Мы вновь подтвердили готовность развивать взаимодействие с США в борьбе с терроризмом, подчеркнули важность сотрудничества, к примеру, по возможному спасанию наших экипажей. Такая беда, к сожалению, может случиться не только с нами, но и с экипажем любого самолета, любой страны, которая воюет в небе Сирии. Мы считаем, что ничего важнее и гуманнее этого нет", - цитирует его РБК.

Анатолий Антонов также рассказал о своей встрече со специальным посланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, в ходе которой последний был проинформирован о контактах России с Турцией по линии Сирии, а также со странами Персидского залива. "Мы попросили господина де Мистуру дать объективную оценку истинного положения дел в отношении действий Вооруженных сил Российской Федерации в Сирии. Дело в том, что господин де Мистура после нас сразу же выезжает в Вашингтон", - пояснил замминистра.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ