Россия победила в медальном зачете молодежного Чемпионата Европы по фехтованию

В болгарском Пловдиве завершился молодежный чемпионат Европы по фехтованию.

Сборная России на этих соревнованиях завоевала 12 медалей и заняла первое место в общекомандном зачете. В активе россиян 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

В частности, золото выиграли российские шпажисты (Сергей Бида, Георгий Бруев, Алан Фардзинов и Дмитрий Гусев), саблисты (Кирилл Ефимов, Илья Андреев, Александр Трушаков, Артем Бучковский), рапиристки (Светлана Трипапина, Яна Алборова, Оксана Мартинес Хауреги, Кристина Самсонова), шпажистки (Татьяна Гудкова, Юлия Личагина, Дарья Мартынюк, Виолетта Храпина) в командных соревнованиях. В личном зачете первое место заняла рапиристка Светлана Трипапина, пишет Чемпионат.com.

В финале по фехтованию на саблях российские спортсмены победили представителей Грузии Сандро Базадзе, Михаила Мардалеишвили и Сабу Суламанидзе. Россияне победили сверстников со счетом 45:38.