Вестник Кавказа

Россия работает на разных треках, решая нагорно-карабахский конфликт – МИД РФ

Россия работает на разных треках, решая нагорно-карабахский конфликт – МИД РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на еженедельном брифинге для прессы рассказала о действиях России по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

"Из практических шагов, безусловно, это работа в рамках Минской группы ОБСЕ, это контакты со сторонами конфликта, это контакты с руководством и Азербайджана, и Армении, о которых мы вас регулярно информируем на всех уровнях. Безусловно, это контакты с нашими зарубежными партнерами, которые либо вовлечены опять же в переговорный процесс и в работу контактной группы", - пояснила она.

Кроме того, "мы достаточно активны на этом направлении и делаем соответствующие заявления, призываем стороны к уходу от, я бы назвала это, политики конфронтации, но от каких-либо попыток конфронтации, ухудшения ситуации", добавила она.

"Призываем к нормализации обстановки и созданию соответствующей атмосферы для мирного урегулирования данного вопроса, данной проблемы. Поэтому мне кажется, мы достаточно активны, конструктивны и работаем на разных треках для того, чтобы действительно приблизить эту ситуацию к ее окончательному урегулированию", - констатировала Мария Захарова.

10995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ