Вестник Кавказа

Россия выделит Абхазии финансовую помощь в 7,7 млрд рублей

Объем российской финансовой помощи Абхазии в 2016 году составит около 7,7 млрд рублей. Об этом заявил по итогам рабочей поездки в Москву премьер-министр республики Артур Миквабия.

Во время рабочего визита премьер-министра в Россию состоялась встреча с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Миквабия отметил, что в ходе беседы "была дана положительная оценка хода реализации Договора между Абхазией и Россией о союзничестве и стратегическом партнерстве, подписанного в ноябре 2014 года".

"Было отмечено повышение объема финансовой помощи России в 2016 году по сравнению с объемами финансирования в 2015 году. Так, если в 2015 году финансовая помощь России составила 2,7 млрд рублей, то в 2016 году ее объем приблизится к 7,7 млрд рублей", - цитирует слова премьер-министра РИА Новости со ссылкой на агентство "Абхазия-Информ".

Такое увеличение финансирования говорит о высоком уровне доверия и поддержки РФ курса, который проводится в республике. "Мы повысили пенсии, зарплаты бюджетникам, другие социальные выплаты. Это стало возможным благодаря эффективной реализации Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, заключенного между нашими государствами", - подчеркнул премьер-министр Абхазии.

18535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ