Вестник Кавказа

Россия завоевала золото в групповом многоборье в Баку

Многоборье в командных выступлениях финала Кубка Мира FIG по художественной гимнастике в Баку окончилось победой России: по итогам квалификаций в упражнениях с пятью лентами и в упражнениях с булавами и обручами российские гимнастки, чье участие на Олимпиаде в Рио находится под угрозой, заняли первое место.

В общей сложности российская команда набрала 37,65 баллов: 18,8 в упражнениях с лентами и 18,85 в упражнениях с булавами и обручами.

На втором месте в групповом многоборье оказались представительницы Израиля с 36,8 баллами, на третьем - итальянки с 36,7 баллами.

Азербайджанские грации по итогам двух дней групповых выступлений попали на седьмую строчку с 34,15 баллами, набрав 16,5 баллов за ленты и 17,65 баллов за булавы и обручи.

Ранее сегодня россиянки Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Александра Солдатова заняли весь пьедестал почета в многоборье в индивидуальной программе.

Напомним, что сегодня в Баку проходит второй день финала Кубка Мира Международной федерации гимнастики по художественной гимнастике. В нем принимают участие 26 спортсменок и 9 команд из 17 стран мира.

14570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ