Вестник Кавказа

Россияне отдают приоритет крымскому вину

Россияне отдают приоритет крымскому вину
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россияне стали чаще покупать крымские вина, об этом свидетельствуют данные исследовательской компании Synovate Comcon, которая занимается изучение рынков. Так по ее данным потребление крымских вин выросло на 7%. Причина такой позитивной тенденции, прежде всего, кроется в популяризации южных регионов и санкциях.

"Самым популярным сортом вина остается красное, его предпочитают 64% россиян, при этом чаще красное вино выбирают мужчины (71%) по сравнению с женщинами (61%). С другой стороны, женщины чаще мужчин пьют белое вино, которое остается вторым по популярности после красного у россиян. А вот розовое вино не пользуется спросом у опрошенных, доля его потребителей составляет всего 4%", - говорится в исследовании.

В тоже время в России по данным Synovate Comcon произошел спад потребления европейских вин, прежде всего произведенного во Франции, Болгарии и Испании. В то же время эта тенденция практически не затронула вина из Абхазии и Грузии, на них сохраняется стандартный спрос, передает "Интерфакс".

8350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ