Вестник Кавказа

Россияне требуют вернуть Евгению Васильеву в тюрьму

В прокуратуру Владимирской области поступают десятки обращений от населения с требованием проверить законность вердикта суда об освобождении осужденной по делу Оборонсервиса Евгении Васильевой по УДО.

"При этом жалобы продолжают поступать. На регистрацию каждой из них по закону отводится три дня. Так же в этот срок принимается решение - будем ли мы сами по ним проводить проверку, либо передадим для проверки по инстанции", - цитирует одного из ее сотрудников Газета.ru.

Ранее с призывом к подобным действиям выступил создатель социальной сети Gulagu.net Владимир Осечкин. По его мнению, таким образом у каждого гражданина есть возможность выразить свой протест против "незаконного и несправедливого". По словам Осечкина, на этот призыв откликнулись сотни людей, обратившихся в прокуратуру Владимирской области. При этом речь идет не только о простых людях, и о депутатах Госдумы, а также членах Общественной палаты.

Ранее стало известно, что, согласно результатам опроса Левада-центра, такой исход дела в отношении Васильевой не устраивает около 70% россиян.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", 25 августа экс-начальник имущественных отношений Министерства обороны России решением суда вышла по УДО.

7805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ