Вестник Кавказа

Российская армия ждёт призывников с Северного Кавказа

В ходе весеннего призыва на срочную службу в российскую армию будут призваны тысячи молодых людей из регионов Северного Кавказа, сообщил сегодня заместитель начальника Генштаба ВС России генерал-полковник Василий Смирнов.

"Что касается республик Северного Кавказа, то это такие же субъекты РФ, как и другие, поэтому все призываются на общих основаниях. Это будут тысячи юношей", - сказал Смирнов, отметив, что число призывников оттуда несколько увеличится по сравнению с прошлыми годами, передаёт РИА Новости.

Замглавы Генштаба добавил, что северокавказскими призывниками будут комплектоваться все подразделения и воинские части российской армии.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", обращение с просьбой существенно увеличить призыв на военную службу из республики за подписью одиннадцати депутатов Госдумы от Дагестана было направлено новому министру обороны Сергею Шойгу. Народные избранники просили призвать в армию в следующем году не менее 3-5 тыс. человек, мотивируя тем, что в Дагестане служба в армии считается почетной.

"Согласно Конституции, правом на военную службу обладает каждый гражданин, но получается, что реализовать свои права могут не все. Происходит нарушение конституционных прав", - аргументировали депутаты от Дагестана.
18175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ