Российская сборная заняла второе место на ЧЕ по тхэквондо в Нальчике

Сборная России по тхэквондо заняла второе место в общекомандном зачете на первом чемпионате Европы в олимпийских весовых категориях, который завершился сегодня в Нальчике. В активе россиян две золотые, серебряная и пять бронзовых наград.

Лучший результат на европейском первенстве показала сборная Турции, сумевшая завоевать четыре золотые медали (4-0-0). Третье место заняла команда, выступавшая под флагом Международной федерации тхэквондо (1-1-0). Россияне опередили всех по числу завоеванных наград - 8.

Россиянин Владислав Ларин в последний день соревнований выиграл золото в весовой категории свыше 80 кг, в финале оказавшись сильнее представителя Азербайджана Радика Исаева.

Обладательницей золотой медали также стала Анастасия Барышникова, выступавшая в весовой категории до 67 кг. Серебро у российской команды завоевала Милана Дрямова (до 57 кг). С бронзовыми наградами вернутся домой Саид Устаев и Альберт Гаун (все - до 80 кг), Арина Животкова (до 67 кг), Юлия Волкова (до 57 кг) и Руслан Поисеев (до 58 кг), сообщает ТАСС.

В первом в истории чемпионате Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях, который проходил с 26 марта, принимали участие спортсмены из 27 стран.