Вестник Кавказа

Российские батутисты отправятся на Олимпиаду 2 августа

Российская сборная по прыжкам на батуте вылетит в Рио-де-Жанейро 2 августа. Об этом рассказал главный тренер команды и президент Федерации прыжков на батуте России (ФПБР) Николай Макаров.

"Наша команда уезжает в Бразилию 2 августа, и с 3-го числа уже приступит к тренировкам. На Олимпиаде Россию представят три человека из четырех возможных, мы получили максимум лицензий у мужчин - Андрей Юдин и Дмитрий Ушаков, у девушек выступит Павлова Яна. Это первый раз, когда мы улетаем заранее, обычно дня за 3-4 до соревнований, основной причиной стала акклиматизация, нам необходимо будет пройти через это, думаю, что десяти дней будет достаточно", - приводит его слова ТАСС.

Макаров добавил, что основными конкурентами россиян на Играх будут представители Китая и Белоруссии. "Основные конкуренты у мужчин и женщин - это Китай и Белоруссия, у канадцев сильные женщины, а у мужчин еще есть японцы. Что касается судейства, то всегда есть опасение, но надо самим не ошибаться. Если спортсмен допустит ошибку, то могут наказать сверх меры, потому что судьи тоже боятся, они также стараются не допустить оплошность. Большая доля оценки субъективная", - пояснил главный тренер олимпийской сборной.

11350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ