Вестник Кавказа

Российские географы будут сотрудничать с коллегами из Азербайджана, Армении и Турции

Российские географы будут сотрудничать с коллегами из Азербайджана, Армении и Турции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня между Русским географическим обществом (РГО) и географическими обществами Азербайджана, Армении, Киргизии, Турции были заключены соглашения о сотрудничестве. С российской стороны свою подпись под документами поставил президент РГО и министр обороны России Сергей Шойгу.

Кроме того, были заключены письменные договоренности с Белоруссией, Испанией, Италией, Китаем, Сербией, Чехией, а также с Московской областью и Республикой Хакасия.

Торжественная церемония подписания соглашений проходила на Первом Фестивале РГО. Подробности будущего сотрудничества стороны обсудят в ходе "круглого стола" на тему "Географические общества мира: перспективы сотрудничества", который запланирован на 1 ноября.

"Сегодня мы подписываем партнерские соглашения, до этого были соглашения с другими обществами. Ведь география не признает границ, потому что невозможно провести границу между исследователями, учеными, людьми, которые хотят больше знать о нашей планете. Как не открыть наши границы, как не подписать соглашения и не продолжить сотрудничество с людьми, которые хотят больше знать о нашей стране, больше рассказывать о ней", - приводит слова Шойгу ТАСС.

10000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ