Вестник Кавказа

Российские военные в Армении сдают нормативы

На 102-й российской военной базе в Армении, в рамках внезапной проверки боеготовности войск ЮВО стартовали контрольные занятия, в ходе которых мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитные и специальные подразделения сдают нормативы по тактической, тактико-специальной, огневой подготовкам. Занятия проводятся на высокогорных полигонах "Камхуд" и "Алагяз", военном аэродроме Эребуни и сторожевых заставах, рассказали в пресс-службе округа.

Главная цель занятий - оценка готовности военнослужащих справляться с боевыми задачами в сложных горных условиях.

За занятиями наблюдают расчеты беспилотных летательных аппаратов с использованием современных комплексов разведки "Наводчик-2" и "Орлан-10".

Занятия устраиваются в дневное и ночное время суток на высоте от 800 до 2,5 тыс м над уровнем моря, в "экстремальных" климатических условиях с температурой ниже -20 градусов Цельсия и при порывах ветра свыше 15 м/с.

Окончатся контрольные занятия совершением 30-ти и 100-километровых маршей по сложной пересеченной заснеженной местности в составе подразделений с отработкой более 10 нормативов и вводных, пишет News.am.

10575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ