Вестник Кавказа

Российский турбизнес готов вернуться в Турцию

Российский турбизнес с нетерпением ждет открытия турецкого направления и будет очень рад, если оно будет возвращено на рынок, - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Запрет на продажу путевок в Турцию вводился в связи с соображениями безопасности. В последнее время в этой стране действительно много терактов. Поэтому нет уверенности, что после извинений турецкого лидера направление откроют для российских туристов", - сказала Тюрина, передает "Интерфакс".

С другой стороны, очень важно, что теракты происходили не в курортных зонах. "Возможно, это будет принято в расчет. И если запрет на продажу путевок в Турцию все же отменят, турфирмы будут в восторге. Конечно, те россияне, которые уже купили туры на курорты России или других стран вместо турецких, поедут туда, куда собирались. Думаю, на возобновление чартерного сообщения понадобится примерно месяц", - сказала пресс-секретарь РСТ.

"Агенты дружно говорят, что по соотношению цена-качество и уровню сервиса никакие другие направления Турцию не заменят. Любая альтернатива, как внутри России, так и за границей, имеет свои "но" и рассматривается клиентами как вынужденный компромисс", - подчеркнула Тюрина.

Напомним, за пять месяцев 2016 года поток туристов из России в Турции снизился на 96%. По данным объединения турецких отельеров, главный курорт Турции переживает в этом году худший летний сезон за всю историю.

11630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ