Вестник Кавказа

Российскую NordStar Airlines не устроил график полетов в Баку

Российская авиакомпания "Таймыр" (NordStar Airlines), осуществляющая полеты по маршруту Баку-Красноярск-Баку, не согласилась с предоставленным ей азербайджанской стороной новым графиком полетов, приостановив выполнение рейсов.

С 1 ноября все международные регулярные рейсы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) будут осуществляться с нового терминала №1 международного аэропорта Г.Алиев. По этой причине возникнет высокая плотность в графике приема самолетов, что вынудило AZAL пересмотреть график полетов, не устроивший российского авиаперевозчика, - передает АПА.

Рейсы по маршруту Баку-Красноярск-Баку выполняются по понедельникам и средам. В среду, 29 октября, компания не смогла выполнить авиарейс. Пассажирам было предложено вернуть билеты или перенести время полета на другую дату.

По официальным данным NordStar Airlines, в ходе согласования графика полетов на осенне-зимний период (2014-2015 годы) азербайджанская сторона в последний момент отказалась от выдачи разрешения на полеты российской компании. "Таймыр" сможет возобновить полеты после принятия предложения AZAL", - заявил начальник госконцерна Магеррам Сафарли.

8440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ