Вестник Кавказа

Руководство Крыма поможет местным мусульманам с хаджем

Руководство Крыма поможет местным мусульманам с хаджем
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководство Крыма поможет мусульманам, живущим в республике, так, чтобы они могли совершить хадж независимо от уровня доходов. Об этом рассказал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Высказывание политика стало ответом на заявление депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева о том, что мусульмане Крыма смогут отправиться в хадж только с паспортам Украины и по украинской квоте.

Бальбек подчеркнул, что нельзя смешивать политику и хадж, и указал, что в 2014 году хадж без проблем совершили 150 паломников из Крыма.

"Власть оказывает поддержку в организации хаджа, чтобы сделать его максимально доступным для всех слоев населения. Поэтому желание горе-политиков лишить людей реальной возможности прикоснуться к святым местам, о чем многие мечтают всю жизнь, выглядит, по меньшей мере, кощунственным", — приводит слова вице-премьера РИА Новости.

"Власть гарантирует, что никто не в состоянии лишить мусульман Крыма и всей России права посетить святые места и использовать долг каждого верующего", — заключил Бальбек.

8110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ