Вестник Кавказа

Рябков: пока графика переговоров Ирана и "шестерки" нет

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что график дальнейших переговоров "шестерки" и Ирана по подготовке соглашения о ядерной программе Тегерана еще не утвержден, так же как и место проведения следующего раунда переговоров, однако контакты с иранцами продолжаются на двухсторонней основе.

"Графика нет. Здесь, я думаю, заглавную роль играет Кэтрин Эштон и европейская внешнеполитическая служба, которые должны предложить схему дальнейшей работы. Но двухсторонние контакты с иранцами продолжаются у всех членов шестерки. И именно такое понимание было", — цитирует Рябкова РИА Новости.

По его словам пока ясности нет и по месту проведения следующего раунда переговоров.
"Когда возобновятся переговоры, что им будет предшествовать — экспертная встреча или какие-то другие контакты, где они возобновятся, пока ничто из этого не согласовано, и ясности нет на этот счет", — отметил Рябков.

Официальный представитель иранского МИД Марзие Афхам ранее заявила, что новый раунд переговоров "шестерки" международных посредников (РФ, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия) и Тегерана начнется 1 сентября.

 

5640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ