Вестник Кавказа

Шефчович: правила ЕС обязательны для всех, включая "Газпром"

Предъявленные Еврокомиссией претензии к "Газпрому" связаны с необходимостью следования действующим в Евросоюзе правилам всеми компаниями, работающими в ЕС. С таким заявлением выступил на пленарной сессии Европейского экономического и социального комитета в Брюсселе заместитель председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович.

"Все предприятия должны соблюдать европейские правила. Вы все слышали госпожу Вестагер (Маргрет Вестагер, еврокомиссар по конкуренции), которая докладывала досье "Газпрома". Это уведомление о претензиях ясно нацелено на то, чтобы уважались европейские правила", - приводит его слова "Интерфакс".

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", Еврокомиссия предъявила "Газпрому" претензии в злоупотреблении доминирующим положением на рынках Центральной и Восточной Европы (Эстония, Венгрия, Болгария, Чехия, Латвия, Литва, Польша и Словакия) и нарушении тем самым антимонопольного законодательства ЕС. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

8030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ