Вестник Кавказа

СК России проводит проверку в связи с дракой в Ессентуках

Охранники кафе в Ессентуках избили посетителя, который в результате скончался. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

В СУ СКР по краю сообщили, что охранникам заведения предъявлено обвинение по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть".

Двое охранников частного охранного предприятия вечером 6 сентября прибыли в кафе "Шашлычный двор" по вызову администрации. Они избили нетрезвого посетителя, который нарушал общественный порядок. "Также прибывшие по вызову полицейские применили к данному посетителю силу после того, как он разбил стекло в служебном автомобиле", - цитирует старшего помощника руководителя следственного управления Екатерину Данилову ТАСС.

Мужчина от полученных травм скончался через два дня, находясь на рабочем месте в столярном цехе в станице Ессентукской Предгорного района. Данилова добавила, что законность действий полицейских также проверяется в рамках расследования. В случае получения достаточных данных, в их отношении будет возбуждено уголовное дело.

"Вышеизложенное подтверждается имеющимися в деле видеозаписями, показаниями очевидцев и иными материалами уголовного дела", - уточнила она.

6440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ