США продолжают рассматривать вопрос поставок оружия на Украину

Дебаты о возможных поставках оружия Киеву в правительстве США еще не завершены. Об этом сегодня заявил госсекретарь Джон Керри, признавший также, что военная помощь Украине может рассматриваться как поставки вооружения.

По его словам, официальная полиция США касательно данного вопроса не изменилась - по мнению Вашингтона, военная помощь не является летальным оружием, передает Газета.ру.

Кроме того, во время своего выступления в сенате Керри напомнил, что США выделили $118 млн, которые пойдут на тренировку и оборудование. Керри отметил, что наблюдатели могли "расценить кое-что из этого как вооружение". Более того, США направили $47 млн на тяжелое инженерное оборудование, терморегистраторы, патрульные лодки для пограничной службы Украины.

13015 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.