Вестник Кавказа

США ввели санкции против Сирии

Соединенные штаты Америки ввели экономические санкции в отношении семи иностранных компаний, занимающихся поставками энергоносителей Сирии. Аналогичные односторонние карательные меры были применены против шести госструктур в Сирии, ведающих портами и морскими перевозками, и трех принадлежащих им судов, - объявила пресс-служба министерства финансов США.

Санкции вводятся в отношении фирм The Eagles (базируется в Сирии), Morgan Additives Manufacturing Co. (базируется в ОАЭ и имеет представительство на Сейшелах), Milenyum Energy S.A. (зарегистрирована в Панаме и действует в Турции), Blue Energy Trade limited Company (зарегистрирована на островах Сент-Китс и Невис), Ebla Trade Services S.A.L./Off-Shore (базируется в Ливане), Green Shipping Ltd. and Aqua Shipping Ltd. (действуют в Турции и зарегистрированы в Маршалловых островах), - передает ТАСС.

Эти компании, по словам американской стороны, поддерживали деловые отношения с сирийскими физическими и юридическими лицами, в отношении которых еще в 2014 году были применены санкции США. Наряду с этим, воздействию новых карательных мер подверглись четверо представителей руководства фирмы Milenyum и семь морских судов, находящихся в ее собственности.

Отдельным решением экономические санкции использованы в отношении портов в Тартусе и Латакии, администрации портов Сирии, двух организаций, управляющих судоходством этой арабской страны и судов "Финикия", "Лаодицея" и "Сурия".

11330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ