Вестник Кавказа

Саакашвили могут раскулачить

Саакашвили могут раскулачить
© Фото: Сайт президента Грузии

Мэр Тбилиси Давид Нармания заявил, что арестованное в грузинской столице имущество бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, в случае признания его вины, будет продано, а вырученная сумма вернется в бюджет.

"Если подтвердится, что Михаил Саакашвили присвоил сумму, которая принадлежала государству, имущество, на которое наложен арест, будет одним из средств того, чтобы в результате его продажи надлежащие суммы были мобилизованы в бюджет", - цитирует Нармания цитирует Грузия Online.

Напомним, что на основании ходатайства прокуратуры 29 августа суд в Тбилиси арестовал движимое и недвижимое имущество Михаила Саакашвили, а 3 сентября апелляционный суд города признал арест законным. 20 сентября стало известно о наложении ареста также на все банковские счета Саакашвили.

После ухода с поста президента Грузии в ноябре 2013 года Саакашвили переехал в США. Он участвует в создании в Вашингтоне научно-исследовательского института. Сам Саакашвили считает его уголовное преследование исключительно политическим и возбужденным по указанию экс-премьера Грузии, основателя правящей коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.

6200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ