Вестник Кавказа

Саакашвили реально может стать губернатором Одесской области - СМИ

Саакашвили реально может стать губернатором Одесской области - СМИ
© Фото: Сайт президента Грузии

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили действительно может занять пост губернатора Одесской области, - заявил сегодня в эфире телепрограммы "Черное зеркало" на телеканале "Интер" заявил замглавы администрации Петра Порошенко Валерий Чалый.

"Такое представление от кабинета министров к президенту есть", - сказал Чалый, - передает "Интерфакс".

По его словам, окончательное решение по данному вопросу еще должен принять Порошенко. "Я думаю, что, во-первых, президент принимает такое решение. Если бы меня спросили, как не представителя администрации, а аналитика, который делает прогнозы, я думаю, что с вероятностью 99% - да", - передает "Газета.Ru".

Экс-президент Грузии и действующий советник президента Украины Михаил Саакашвили утвержден правительством в качестве кандидата на пост главы Одесской области, - сообщил сегодня пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Кабмин внес представление, удовлетворив просьбу президента о назначении Михаила Саакашвили на пост председателя Одесской ОГА", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам советника главы МВД и депутата Верховной Рады Антона Геращенко, представление на согласование утверждения Саакашвили в качестве Одесского губернатора "подал президент Украины Петр Порошенко". Он также выразил уверенность, что бывший грузинский лидер станет главой региона.

Порошенко сейчас встречается с Саакашвили, по итогам этой встречи президент Украины примет решение о его назначении, - сообщил пресс-секретарь главы украинского государства.

8550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ