Вестник Кавказа

Санаи: Россия и Иран набрали хороший темп сотрудничества

Посол Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи на встрече с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым сообщил, что Иран ждет от России разрешения на импорт животноводческих и молочных продуктов.

"Ждем выдачи соответствующих разрешений на импорт животноводческих, а также молочных продуктов из Ирана в Россию. Уже сейчас экспортируем овощи и фрукты из Ирана, выдано соответствующее разрешение на поставки морепродуктов", - цитирует его ТАСС.

"Отношения между двумя нашими странами получают развитие. К счастью, мы это наблюдаем во всех сферах и направлениях нашего взаимодействия", - подчеркнул Санаи.
Между главами государств, по словам посла, "наладилась очень хорошая связь", они провели несколько встреч, телефонных переговоров.

"Отношения между нашими регионами за последние годы тоже получили очень серьезный ритм. В 2014 году восемь губернаторов из России ездили в Иран, наши главы ездили в Россию. Сейчас в программе на 2015 год запланирован визит руководства Челябинской области, из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. В целом, мы наблюдаем рост и развитие отношений между нашими странами", - добавил Санаи.

"На самом деле возможностей много для развития наших отношений: в сфере экономике, промышленности, университетских связей", - заключил он.

7300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ