Вестник Кавказа

Саудовской Аравии не стоит продолжать операцию в Йемене - МИД Ирана

Власти Саудовской Аравии допустили стратегическую ошибку, устроив военную кампанию в Йемене, поскольку она может принести вред всему региону и мусульманскому миру. Такое мнение высказал заместитель главы МИД Ирана по делам Ближнего Востока и Африки Хосейн Амир Абдоллахиан.

"Акты агрессии Саудовской Аравии, направленные против мирных граждан и инфраструктуры Йемена, неприемлемы. Их последствия наносят ущерб как региону, так и всему исламскому миру", - приводит его слова ТАСС.

В качестве примера дипломат упомянул аналогичную ситуацию в Бахрейне в 2011 году. "Военное вмешательство в Бахрейне не только не прекратило там остановило волну протестов, но еще более усугубило ситуацию и привело к обострению политического кризиса", - полагает Абдоллахиан.

Кроме того, замглавы МИД посоветовал Саудовской Аравии не полагаться на Америку. Он уточнил, что власти Ирана по-прежнему будут способствовать политическому процессу в Йемене, и напомнил всем политическим силам Йемена о необходимости национального диалога.

7925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ