Вестник Кавказа

Сельскую местность Ирана газифицируют через три года

Населенные пункты в сельской местности Ирана будут газифицированы примерно через три года, затраты составят около 150 трлн риалов (около $45,5 млрд при свободном курсе 33 тыс риалов за $1). Об этом рассказал генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Хамид Реза Араки в ходе встречи с журналистами во время поездки в провинцию Ардебиль.

Кроме того, гендиректор ИНГК призвал к экономии бытового газа в провинциях с относительно холодным климатом, напомнив, что цены на газ в провинциях с холодным климатом ниже, чем в более теплых местностях.

Араки уточнил, что во время начавшейся в Иране Недели правительства газ провели еще в 15 городов. Также стартовали работы по газификации 18 других городов. В текущем году газ получат еще как минимум 3 тыс населенных пунктов.

На данный момент газом пользуются  90% иранских городов и 70% сельских населенных пунктов. К весне 2018 года уровень газификации достигнет 95%.

Гендиректор ИНГК добавил, что для газоснабжения промышленных предприятий при администрациях провинций открываются комитеты, которые расссматривают потребности предприятий и занимаются их газификацией, пишет Иран.ру.

11235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ