Вестник Кавказа

Сергей Лавров: Нагорный Карабах не имеет отношения к вступлению Армении в ТС

Сергей Лавров: Нагорный Карабах не имеет отношения к вступлению Армении в ТС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Комментируя трехстороннюю встречу президентов России, Азербайджана и Армении в Сочи, посвященную урегулированию нагорно-карабахского конфликта, глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Нагорный Карабах не имеет никакого отношения к вступлению Армении в Таможенный союз.

"Армения вступает в Таможенный союз как Армения, Нагорный Карабах не имеет к этому какого-либо отношения, о чем неоднократно и публично говорил президент Армении Серж Саргсян", - цитирует Тренд слова Лаврова.

Напомним, Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, который вступит в силу с 1 января 2015 года. ЕАЭС станет новым, более высоким уровнем интеграции для стран-участниц Таможенного союза. Таким образом будет завершено формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ (170 млн человек). Премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил 10 июля, что его страна подпишет соглашение о вступлении ЕАЭС до конца октября, что автоматически введет ее и в Таможенный союз, как более низкий уровень интеграции.

11135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ