Вестник Кавказа

Сергей Марков подарил Ильхаму Алиеву георгиевскую ленточку у памятника Ази Асланову в Баку

Сергей Марков подарил Ильхаму Алиеву георгиевскую ленточку у памятника Ази Асланову в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Директор Института политических исследований, экс-депутат Государственной Думы и доверенное лицо президента России Владимира Путина Сергей Марков на День Победы вместе с российской делегацией прибыл в Баку, где встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым у памятника героя Советского Союза Ази Асланова.

О своей встрече с Ильхамом Алиевым Марков рассказал на странице в Facebook. "В Баку мы возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны. К нашей российской делегации специально подошёл президент Азербайджана Ильхам Алиев. Мы с ним очень хорошо поговорили о единстве наших народов и стран. Он сказал, что сразу после независимости этот праздник официально не отмечали, но когда Гейдар Алиев стал президентом Азербайджана, он сразу восстановил этот праздник. Я, увидев, что у президента нет георгиевской ленточки, подарил ему свою, прикрепил эту георгиевскую ленточку на лацкан пиджака президента Азербайджана", - написал в Facebook Марков.

Также доверенное лицо Путина пожелал азербайджанскому президенту победы на грядущих выборах и выразил уверенность в том, что он получит поддержку большинства граждан Азербайджана. "Азербайджан расцвел и сегодня является, пожалуй, единственной постсоветской республикой, которая живет лучше, чем при Советской власти", - отметил Марков.
13145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ