Вестник Кавказа

Сергей Меликов: Вячеслав Битаров будет исполнять обязанности главы Северной Осетии до указа президента

Сергей Меликов: Вячеслав Битаров будет исполнять обязанности главы Северной Осетии до указа президента
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов сообщил сегодня, что премьер-министр правительства Северной Осетии Вячеслав Битаров продолжит руководить республикой до тех пор, пока не будет подписан указ президента РФ о назначении временно исполняющего обязанности главы РСОА.

"Пауз нам сегодня история не дает никаких. От нас требуется ежедневная работа, анализ и мониторинг ситуации для того, чтобы мы принимали решения. Должен быть человек, который наделен полномочиями. Я хочу сказать, безусловно, ситуацию, связанную с уходом главы республики, призван решать федеральный центр – руководство страны, и такие решения принимаются. Но для принятия таких решений необходимо время", - предупредил он в ходе совещания правительства Северной Осетии.

"Я хотел бы попросить вас, чтобы с сегодняшнего дня руководители и федеральных органов власти, работающие на территории республики, и правительство республики, администрация и другие органы всех ветвей власти считались с Вячеславом Битаровым как с человеком, назначение которого соответствует нормативно-правовым документам", - приводит слова Сергея Меликова "Интерфакс".

13795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ