Вестник Кавказа

Серж Саргсян принял Николая Рыжкова

Президент Армении Серж Саргсян встретился сегодня с членом Совета Федерации Николаем Рыжковым, прибывшим в Ереван для участия в заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием РФ и Национальным Собранием Армении, сопредседателем которой он является.

"Саргсян высоко оценил личный вклад Рыжкова в развитие союзнических отношений между Арменией и Россией и в укрепление межпарламентских связей, играющих важную роль в этих отношениях", - цитирует сообщение президентской пресс-службы "Новости Армения".

Глава государства выразил уверенность , что итоги заседания межправительственной комиссии поспособствуют еще большему укреплению двустороннего стратегического сотрудничества.

В своем ответном выступлении Николай Рыжков поблагодарил Сержа Саргсяна за прием и теплые слова. Он также отметил, что на периодически проводимых в Москве и Ереване заседаниях межпарламентской комиссии обсуждаются насущные и важные для двух стран вопросы, нацеленные на еще большее углубление находящихся на высоком уровне межгосударственных отношений.

В ходе встречи были обсуждены подготовительные работы, проводимые в законодательных органах России и Армении рассмотрению и ратификации подписанного 10 октября договора о присоединении Армении к ЕАЭС, а также возможности и перспективы развития двустороннего сотрудничества в рамках этого интеграционного проекта.

Собеседники сошлись во мнении, что отдельные лица и СМИ свободно могут обсуждать и критиковать этот процесс и представлять свои подходы, что вполне характерно для открытых обществ. При этом они подчеркнули, что принятое важнейшее решение исходит из интересов обеих стран, поскольку интеграционные процессы нацелены на максимальное укрепление отношений, усиление стран-членов Союза и повышение благосостояния народов этих стран.

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ