Вестник Кавказа

Сестра Царнаева арестована в зале суда

Из зала нью-йоркского суда Алина Царнаева, сестра Джохара Царнаева, подозреваемого американскими властями в организации взрывов на Бостонском марафоне в апреле 2013 года, была выведена в наручниках, где накануне прошли слушания по ее делу. Об этом сообщила адвокат Царнаевой, Сюзан Маркус, по словам которой ее подзащитная не представляет никакой угрозы и не заслуживает того, чтобы находится под стражей.

Проживающая в штате Нью-Джерси 24-летняя Царнаева была арестована 27 августа по обвинению в высказывании словесных угроз в адрес женщины, родившей от ее мужа ребенка. "Я знаю людей, которые придут к тебе и подложат бомбу", - якобы заявила она в телефонном разговоре с этой женщиной, передает ИТАР-ТАСС.

Царнаеву после ареста, как сообщалось ранее, решено было оставить под стражей до проведения сегодняшних слушаний, куда она прибыла самостоятельно в сопровождении некоего мужчины. Из зала суда ее вывели в наручниках, останется ли она под стражей пока не ясно, поскольку судья определил для нее сумму освобождения под залог в размере $5 тыс.

Напомним, что Царнаева также проходит еще по одному делу - о подделке денежных купюр в штате Массачусетс. Она отказалась сотрудничать со следствием и теперь обязана регулярно отмечаться в полицейском управлении.

8775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ